565
A PAIR OF PAINTED CERAMIC VASES, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY (2)
a decoro floreale, montati in bronzo dorato nei modi rocaille con base traforata e sei steli fogliati con portacandela superiore
Il vaso, alt. cm 35, diam. cm 20
Alt. cm 85, larg. cm 50
Alt. cm 85, larg. cm 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26