565
A PAIR OF PAINTED CERAMIC VASES, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY (2)
a decoro floreale, montati in bronzo dorato nei modi rocaille con base traforata e sei steli fogliati con portacandela superiore
Il vaso, alt. cm 35, diam. cm 20
Alt. cm 85, larg. cm 50
Il vaso, alt. cm 35, diam. cm 20
Alt. cm 85, larg. cm 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE