564
A PAIR OF MARBLE TAZZAS, 19TH-20TH CENTURY (2)
vasca circolare e strigilata, il supporto a plinto circolare su piede squadrato
Alt. cm 33, diam. cm 69
Alt. cm 33, diam. cm 69
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75