549
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY
raffigurante busto femminile panneggiato, tratto da repertori classici
Alt. cm 68, larg. cm 58, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200