543
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, TUSCANY, 16TH-17TH CENTURY
in forma di mensola architettonica con testa di cherubino alato entro volute fogliate, poggia su basamento in marmo grigio non pertinente
Alt. cm 39 (alt. totale cm 60), larg. cm 73, prof. cm 18
Alt. cm 39 (alt. totale cm 60), larg. cm 73, prof. cm 18
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500