540
AN EBONY AND PORPHYRY CABINET, 18TH CENTURY
in forma architettonica con cornici modanate, due file di cassetti ai lati, edicola al centro con colonne ornate da capitelli ed elementi in bronzo dorato, all'interno cassetti a scomparsa, poggia su tavolo non coevo con gambe tornite
Alt. cm 92, larg. cm 158, prof. cm 49
Alt. cm 92, larg. cm 170, prof. cm 53
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)