532
A DAUM METAL MOUNTED MAJORELLE GLASS VASE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
a fondo marezzato e con montatura in metallo; minime usure
Firma incisa
Alt. cm 24,4, larg. cm 19,5
Firma incisa
Alt. cm 24,4, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 500 - 800
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500