525
A BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 20TH CENTURY; WORN
nei modi rinascimentali ed inscritto con il contenuto; qualche usura
Alt. cm 20, diam. cm 17
Alt. cm 20, diam. cm 17
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)