507
A PESARO CREAMWARE CRUET STAND, 18TH-19TH CENTURY; FEW DEFECTS
con pareti in parte traforate; pochi difetti
Alt. cm 7, lung. cm 20
Alt. cm 7, lung. cm 20
ESTIMATE € 150 - 300
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26