499
A FRENCH MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
a forma di conchiglia e decorata ad uso di Strasburgo; usure e difetti
Marca di fornace di Strasburgo
Alt. cm 3, diam. cm 21
Alt. cm 3, diam. cm 21
ESTIMATE € 150 - 300
536
A CARVED WOOD, SILVERED AND LACQUERED CENTRE TABLE, SICILY, 17TH-18TH CENTURY
ESTIMATE € 500 - 800