499
A FRENCH MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
a forma di conchiglia e decorata ad uso di Strasburgo; usure e difetti
Marca di fornace di Strasburgo
Alt. cm 3, diam. cm 21
Alt. cm 3, diam. cm 21
ESTIMATE € 150 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26