498
A FRENCH BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, LATE 18TH CENTURY, RESTORED
con bordo mosso e decoro stilizzato; restauri
Alt. cm 3, larg. cm 33
Alt. cm 3, larg. cm 33
ESTIMATE € 150 - 300
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75