498
A FRENCH BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, LATE 18TH CENTURY, RESTORED
con bordo mosso e decoro stilizzato; restauri
Alt. cm 3, larg. cm 33
Alt. cm 3, larg. cm 33
ESTIMATE € 150 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26