498
A FRENCH BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, LATE 18TH CENTURY, RESTORED
con bordo mosso e decoro stilizzato; restauri
Alt. cm 3, larg. cm 33
Alt. cm 3, larg. cm 33
ESTIMATE € 150 - 300
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500