492
AN ARMORIAL MAIOLICA DISH, PROBABLY LATERZA, 18TH CENTURY; RESTORED
a decoro araldico; restauri
Inscritto M.S.C.
Alt. cm 1,5, diam. cm 20
Inscritto M.S.C.
Alt. cm 1,5, diam. cm 20
ESTIMATE € 100 - 300
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34