487
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato con scena in paesaggio; usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 28
Alt. cm 3, diam. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22