487
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato con scena in paesaggio; usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 28
Alt. cm 3, diam. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)