484
A NORTH ITALIAN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, A LOSS AND A RESTORATION
a balaustro e con decoro al tacchiolo; mancanza e restauro, qualche usura
Alt. Cm 19, diam. Cm 12
Alt. Cm 19, diam. Cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)