467
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN AND MINOR GLAZE LOSSES
con bordo mosso e rilevato, decoro al ponticello; qualche usura e mancanza minore di smalto
alt. Cm 3, larg. Cm 35,5
alt. Cm 3, larg. Cm 35,5
ESTIMATE € 300 - 600
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)