438
A GLAZED TERRACOTTA VASE, 18TH CENTURY; SOME LOSSES, COVER MISSING
a forma di pigna; mancanze allo smalto e di materia, coperchio mancante
Alt. cm 24, diam. cm 18
Alt. cm 24, diam. cm 18
ESTIMATE € 100 - 300
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22