431
A SAMSON PORCELAIN ECUELLE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
biansata e decorata con motivi all'orientale ispirati alla produzione di Chantilly, presa del coperchio in forma di fenice; minime usure
Marche di fabbrica
Alt. cm 19,5, larg. cm 20
Marche di fabbrica
Alt. cm 19,5, larg. cm 20
ESTIMATE € 200 - 500
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26