424
FIVE PORCELAIN CUPS, 18TH-19TH CENTURY; WORN, DEFECTS (5)
di forma e decori diversi; usure
Marche e segnature di fabbrica
Alt. massima cm 5,5, diam. massimo cm 8,5
ESTIMATE € 150 - 300
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26