414
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1825; SLIGHTLY WORN AND DEFECT
decorata a rilievo con profilo virile; qualche usura e difetto
Marche e segnature di fabbrica, inscritta nel piattino
Alt. cm 9,5, diam. piattino cm 14,4
ESTIMATE € 150 - 300
417
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200