414
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1825; SLIGHTLY WORN AND DEFECT
decorata a rilievo con profilo virile; qualche usura e difetto
Marche e segnature di fabbrica, inscritta nel piattino
Alt. cm 9,5, diam. piattino cm 14,4
ESTIMATE € 150 - 300
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62