412
A VIENNA PORCELAIN COFFEE POT, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
con decoro a roselline; poche usure e una piccola mancanza
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 18, larg. cm 11
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 18, larg. cm 11
ESTIMATE € 150 - 300
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
152
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di famiglia
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Pittura
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)