412
A VIENNA PORCELAIN COFFEE POT, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
con decoro a roselline; poche usure e una piccola mancanza
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 18, larg. cm 11
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 18, larg. cm 11
ESTIMATE € 150 - 300
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE