410
PART OF A FULDA PORCELAIN TEA SERVICE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (5)
composto da teiera, lattiera, due tazze con piattino ed un piatto di servizio decorato con scene di genere in paesaggi; poche usure
Marca di fabbrica
Misure diverse
Marca di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 800 - 1.200
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500