410
PART OF A FULDA PORCELAIN TEA SERVICE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (5)
composto da teiera, lattiera, due tazze con piattino ed un piatto di servizio decorato con scene di genere in paesaggi; poche usure
Marca di fabbrica
Misure diverse
Marca di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 800 - 1.200
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400