409
A FRANKENTHAL MINIATURE VASE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN
biansato e con decoro a volatili in paesaggi minimi; poche usure
Marchio di fabbrica e segnature incise
Alt. cm 9,8, larg. cm 11,7
Alt. cm 9,8, larg. cm 11,7
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200