409
A FRANKENTHAL MINIATURE VASE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN
biansato e con decoro a volatili in paesaggi minimi; poche usure
Marchio di fabbrica e segnature incise
Alt. cm 9,8, larg. cm 11,7
Marchio di fabbrica e segnature incise
Alt. cm 9,8, larg. cm 11,7
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE