407
A LUDWISBURG CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; WORN, DEFECTS
la tazza con decoro a paesaggi ed il piattino con decoro floreale; poche usure e difetti
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,4, diam. piattino cm 12,5
Marca di fabbrica
855
A LARGE PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500