403
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN COVERED VASES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES, GLAZE DEFECTS (2)
cilindrici e con presa a bocciolo, decoro a mazzi di fiori e vegetali; qualche usura e minima perdita alle prese, differenza di materia in uno dei coperchi
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, diam. cm 16
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, diam. cm 16
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500