380
A PAIR OF DOCCIA PORCELAIN PLATES, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN (2)
con bordo mosso e con decoro di gusto Imari; poche usure
Alt. cm 2,4, e cm 2,2, diam. cm 23,5
ESTIMATE € 400 - 800
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700