356
A WALNUT VENEERED CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY
di gusto Impero, piano in marmo bianco, cassetto frontale e mensola di raccordo alla base, montanti a colonna con capitello dorato
Alt. cm 80,5, larg. cm 108,5, prof. cm 54
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20