344
A BRONZE TIMER, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
struttura a cilindro in ottone dorato, al suo interno si cela il meccanismo a timer, regolazione mediante lancetta, in scatola di legno
Alt. cm 4,5, diam. cm 8
Alt. cm 4,5, diam. cm 8
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)