338
A SICILIAN MARBLED MAIOLICA COVERED VASE, 19TH-20TH CENTURY
biansato con presa del coperchio a bottone
Alt. cm 21, larg. cm 21
Alt. cm 21, larg. cm 21
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE