338
A SICILIAN MARBLED MAIOLICA COVERED VASE, 19TH-20TH CENTURY
biansato con presa del coperchio a bottone
Alt. cm 21, larg. cm 21
Alt. cm 21, larg. cm 21
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26