33
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY
raffigurante lo Spinario dal noto prototipo, base in marmo nero
Alt. cm 12, larg. cm 9, prof. cm 5,5
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26