33
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY
raffigurante lo Spinario dal noto prototipo, base in marmo nero
Alt. cm 12, larg. cm 9, prof. cm 5,5
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26