325
A PORCELAIN PART OF DOCCIA DINNER SERVICE, CIRCA 1830 (81)
decorato con mazzi di fiori e composto da una zuppiera, undici piatti di servizio, trentatrè piatti piani, sette piatti fondi e ventinove piatti da dessert
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26