318
A PAIR OF ROMAN BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLOS, 19TH CENTURY (2)
a balaustro, decorata nei modi seicenteschi, inscritti col contenuto
Alt. cm 22,5
Alt. cm 22,5
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)