314
A WHITE MAIOLICA SAUCEBOAT, TOGETHER WITH A SERVICE DISH, 18TH-19TH CENTURY (2)
biansata e di forma mossa, unita ad UN PIATTO DI SERVIZIO
Alt. cm 16; il vassoio larg. cm 21
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34