313
A GILTED GLASS COMPOTIERE, 19TH CENTURY
tonda e di forma mossa, completa di coperchio e piatto di accompagno
Alt. cm 20; il piatto diam. cm 21
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34