306
A MAIOLICA VASE, 20TH CENTURY
decorato con paesaggio architettonico in riserva
Alt. cm 21, diam. cm 17
Alt. cm 21, diam. cm 17
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26