303
A SICILIAN MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
con decoro di volatili e rami fruttati
Alt. cm 25,2, diam. cm 12
Alt. cm 25,2, diam. cm 12
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5