303
A SICILIAN MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
con decoro di volatili e rami fruttati
Alt. cm 25,2, diam. cm 12
Alt. cm 25,2, diam. cm 12
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34