300
A SAVONA MAIOLICA CUP, 18TH CENTURY
a decoro vegetale stilizzato
Alt. cm 7,5, diam. cm 11
Alt. cm 7,5, diam. cm 11
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale