300
A SAVONA MAIOLICA CUP, 18TH CENTURY
a decoro vegetale stilizzato
Alt. cm 7,5, diam. cm 11
Alt. cm 7,5, diam. cm 11
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34