296
A MAIOLICA SOUP TUREEN, PROBABLY PUGLIA, FIRST HALF 19TH CENTURY
biansata, decorata a nastro e di gusto neoclassico
Alt. cm 27, larg. cm 29
Alt. cm 27, larg. cm 29
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75