294
A SICILIAN ARMORIAL BERRETTINO MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY
decorata a motivi stilizzati e con arma araldica
Alt. cm 19, larg. cm 18
Alt. cm 19, larg. cm 18
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)